Выбираем резиновые сапоги

16.02.2023

Осень и весна это два сезона, которые характеризуются в первую очередь дождями, а следовательно и лужами. Для детей лужи – это конечно радость и потеха, а вот для спешащей женщины, это скорее всего досада и проблема, которую необходимо перейти, а если не удается, то смириться с промокнувшими от воды ногами.

Принято считать, что осенняя обувь бывает кожаная, замшевая, а резиновую обувь не рассматривают, так как считают, что она только для дачных посиделок или атрибут деревенской жизни.

И это ошибочное мнение, ведь сейчас изготавливают резиновую обувь разных моделей, форм, цвета, на каблуке и на молнии, об этом только наши бабушки мечтали, так как в их время резиновая обувь действительно была после штамповки, в которых ходили все, отличий у данной модели не было, ни по цвету, ни по качеству, ни по форме.

В теплое летнее или весеннее время года конечно подойдут обычные резиновые сапожки, например из силиконового сплава декорированные ярким рисунком, цветочным или ягодным. Такие сапожки о от сырости, луж спасут и настроение поднимут. А вот в осеннее время года такие сапожки способны не поднять, а ухудшить настроение, так как в них могут замерзнуть ноги и комфорта не ощутить, так же и расцветка цветочная может выглядеть нелепо. В этом случае необходимо приобретать зимние резиновые сапоги с утеплителем, он может быть искусственный и натуральный. Так же и расцветку можно подобрать однотонную или с гравировкой. Данные модели чаще всего изготавливают на каблучке и даже с молнией и высоким, узким голенищем, что иногда и не поймешь, что одеты резиновые, а не обычные сапоги.

Но следует учитывать, как бы хороши не были сапоги резиновые, их использовать для постоянной носки нельзя, да и находится в них весь рабочий день, тоже не желательно. Так как резиновая обувь вызывает тяжесть в ногах, независимо какой удобной она не была и к тому же она не пропускает не только влагу, но и воздух, поэтому в них постоянно присутствует парниковый эффект.

Статистика