Делаем массаж для похудения

21.12.2022

У вас появился целлюлит? Вы не знаете, как от него избавиться? Или вы не можете избавиться от ненавистных килограмм? Вам поможет массаж проблемных частей тела: живота, бедер, ягодиц. Конечно, сам по себе массаж для похудения не принесет вам желаемого результата. Ведь тут еще потребуется здоровое питание, обертывания для похудения и активные тренировки.

Откажитесь от самомассажа, если на проблемных зонах имеются повреждения кожи: раны, ожоги, шрамы. Если же все в порядке, то делайте такой массаж для похудения регулярно. Это поможет стимулировать обмен веществ, приведет в тонус организм в целом, восстанавливая структуру подкожных тканей. Итак, сначала подготовьте кожу к дальнейшему массажу. Нанесите небольшое количество массажного масла либо специального геля (можно купить в аптеке или магазине) на проблемные участки. Хорошенько разотрите его, чтобы согреть кожный покров.

Переходите к самому массажу для похудения. Делать его надо руками. Например, массаж бедер, для этого сядьте на стул, одну ногу выпрямите. Начинайте поглаживать внутреннюю и внешнюю сторону бедер сперва легонько, затем сильнее. Потом начните разминать кожу, будто замешиваете тесто – собирайте и перекатывайте пальцами подкожный жир. Учтите – вы при этом действии не должны испытывать боль. Продолжайте массажные движения пару минут, пока не образуется легчайшее покраснение. Конец массажа – успокаивающие поглаживания.

Хотите, чтобы у вас был упругий и плоский живот? Массаж живота для похудения подразумевает выполнять другие массажные движения. Итак, поглаживайте круговыми движениями живот обеими руками. Потом захватите немножко кожи пальцами вместе с жировой прослойкой. Сильно не оттягивайте, не стремитесь ухватить побольше – иначе можно навредить внутренним органам. «Ведите» эту часть, перебирая пальцами, слева направо, далее – в обратном направлении. Потом повторите процедуру, спускаясь, шаг за шагом к низу живота. Проведите несколько раз движениями сверху вниз по животу костяшками рук – нажимать не надо! Массаж для похудения живота закончите поглаживаниями. Проделывается такая процедура стоя.

Очень хорошо применять для массажа различные эфирные масла для похудения, можно добавить масло ромашки, апельсина (по пару капелек) для получения дополнительного эффекта и улучшения состояния кожи.

Мед – неплохой стимулирующий компонент. Возьмите несколько ложечек натурального меда, аккуратненько нанесите на проблемный участок и переходите к вышеописанному массажу для похудения, медовый массаж полезен не только для похудения, он также сочетает в себе лечебные свойства, а также снимает усталость, придает легкость и свежесть. Помните – сеанс самомассажа не должен у вас занимать более тридцати минут. Не забудьте после процедуры принять теплый душ.

Будьте красивы и здоровы!

Статистика